Ваш город доставки

Гуково Заказать звонок
0
КБС: мягко стелем, надежно крепим!

Статьи

КБС: мягко стелем, надежно крепим!

Клеевое бесшовное скрепление типографской продукции – это оптимальный способ убить двух зайцев сразу: обеспечить надежное соединение листов многополосного изделия и сэкономить затраты на его изготовление. Именно поэтому мягкий переплет или КБС является сегодня востребованной технологией в книгопечатании.

Что такое КБС?

Это технология соединения страниц клеем, при производстве которой применяют адгезив, дающий прочную, но при этом эластичную пленку. Это метод крепления отличается высокой механизацией процесса с малым количеством операций. Что дает в последствии снижение себестоимости готового изделия.

Где применяют КБС?

Технология КБС применяется обычно для таких видов полиграфии, как книги,

каталоги, блокноты, тетради, брошюры и журналы. То есть везде, где толщина корешка изделия составляет от 3 до 50 миллиметров. КБС применяется для изделий из любой бумаги плотностью до 220 г/м2.

КБС можно использовать как для изделий, изготовленных методом цифровой печати, так и для офсетной.

При этом на создание клеевого бесшовного соединения уходит в 5 раз меньше времени, чем для на твердый переплет.

На все технологические вопросы вам с готовностью ответят специалисты онлайн-типографии Printhit. Обращайтесь за любыми видами полиграфии и мы оперативно поможем!

Похожие записи

Статьи

Полиграфия для офиса: 4 кита корпоративного стиля

Полиграфия для офиса: 4 кита корпоративного стиля

Когда вы впервые попадаете на предприятие, в первый раз пересекаете порог офиса – на что вы обращаете внимание? Наверняка на фирменную корпоративную продукцию.

3 November 2020 г.
ДЕЛОВАЯ ПОЛИГРАФИЯ НА 2022 ГОД: чек-лист для наших клиентов

ДЕЛОВАЯ ПОЛИГРАФИЯ НА 2022 ГОД: чек-лист для наших клиентов

Декабрь – самое время составлять планы на будущее! И это касается всех сфер бизнеса. В том числе, такой важной, как реклама. Для продвижения любого бренда и позитивного позиционирования компании типография Printhit рекомендует использовать разные виды печатной продукции с одним важным условием: на ней должен, просто обязан присутствовать логотип вашей фирмы.

9 December 2021 г.
Упаковочные тренды – 2022: что нового?

Упаковочные тренды – 2022: что нового?

Как и в любой сфере, в полиграфии также существует понятие тренда. Есть актуальные дизайны, есть перспективные формы, есть вечная и беспроигрышная классика… Сегодня мы поговорим о трендах в упаковке, которые прочно закрепились в дизайне полиграфии в 2022 году.

16 May 2022 г.

Печать в типографии