Ваш город доставки

Гуково Заказать звонок
0
Смотри в оба!

Праздники

Смотри в оба!

Почти 100 лет назад, в 1919 году был издан Декрет о национализации кинодела в стране. С этого времени вся кинематографическая промышленность перешла в ведение Народного комиссариата просвещения, который возглавлял Анатолий Луначарский. Поначалу этот день праздновали как День Советского кино, позднее — как День кино России, а с 1 ноября 1988 года — как День российского кино.

На самом деле, кинематограф у нас существует уже больше века. Первый российский фильм, «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова, длился всего 7 минут. Это была лента по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». А первой полноценной полнометражкой, позже вошедшей в золотой фонд советского и мирового кинематографа, стал кинофильм «Броненосец Потемкин» Сергея Эйзенштейна, произведший фурор в кинотеатрах страны в 1926 году.

С тех пор кинопроизводство претерпело глобальные изменения: от немого и черно-белого до звукового и цветного. Но с самого начала было ясно, что этот вид искусства способен переворачивать умы и открывать новые миры. В наше время он стал еще и мегаприбыльным бизнесом. И как в любом бизнесе здесь не обойтись без рекламы. А вот тут за вековую историю почти ничего не изменилось: где кино – там киноафиши!

PrintHit предлагает качественную и оперативную печать плакатов и афиш. Наши дизайнеры помогут с разработкой или доработкой макетов и доведут ваш заказ до совершенства. Обращайтесь на printhit.org и не бойтесь громко заявлять о себе!

Похожие записи

Праздники

Праздник народный, праздник красивый — вместе отметим День флага России!

Праздник народный, праздник красивый — вместе отметим День флага России!

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг. В этот день «полотнище из… белой, лазоревой, алой полос» стало официальным национальным флагом России.

22 August 2020 г.
25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

Ровно 210 лет назад император Александра I подписал Манифест, которым было учреждено Министерство полиции, а в его структуре появилось Статистическое отделение. Дату 25 июня 1811 года принято считать основанием российской статистической службы.

25 June 2021 г.
Никто, кроме вас!

Никто, кроме вас!

День Воздушно-десантных войск 2 августа отмечают во всех городах России. Хотя праздником он является для очень небольшого круга избранных. Но почему-то День ВДВ стал истинно народным мероприятием и создается впечатление, что в десанте служил чуть ли не каждый пятый россиянин.

2 August 2021 г.